Разработка дизайна сайта

Разработка дизайна сайта

Ни для кого не секрет, что дизайн сайта является одним из главных элементов успешного Интернет-ресурса.
Разработка дизайна сайта
Каждая составляющая должна быть выполнена на максимально высоком уровне, с учетом не только пожеланий заказчика, но и предпочтений вероятной целевой аудитории.

Ознакомившись с тематикой будущего сайта и приступая к его разработке, дизайнер в обязательном порядке учитывает опыт конкурентов. Это очень важно, так как тематика и оригинальность являются одними из главных составляющих успешного дизайна сайта.

Но главным достоинством качественного дизайна сайта является его простота, удобство навигации. Пользователь, зайдя на сайт, сначала ищет нужную информацию, а только потом обращает внимание на его дизайн. Графическое оформление должно быть проводником для нахождения нужной информации. Если дизайн выполнен некачественно, посетитель даже не будет стараться разобраться в нем, а попросту пойдет на сайт конкурента.
Разработка дизайна сайта
Не стоит перебирать с цветовой палитрой. Достаточно использовать 3-4 расцветки, чтобы готовый дизайн получился качественным.

Особо стоит отметить размещение информации на странице и ее цвет. Посетитель не должен искать ее по всему разделу, а текст должен легко читаться и не совпадать с задним фоном.

Создание красивого сайта - это сугубо индивидуальный процесс, который в большинстве случаев ограничивается предпочтениями целевой аудитории. Очень важно помнить, что успех сайта в первую очередь зависит не от предпочтений заказчика, а от вкусов заинтересованных посетителей.

Copyright © 2013 Designed by netmaster.dp.ua - Создание сайтов | All rights reserved | Google+

Сделайте заказ сайта сейчас!

Закрыть